Deutsche Schäferhunde von den schwarzen Timber Wölfen
  Nice Erfolge
 


  

BH: 27.09.2008 OG Dachau 
   Richter: Findeisen Fred 
Bestanden

 
SchH 1: 17-18.10.2009 OG Dachau
 Richter: Rettensberger/Stieger
92/87/94


  

SchH 2: 15.11.2009
OG Mering
Richter: Diermayr
93/ 91/ 84
 



SchH 3: 17.04.2010
OG Dachau
Richter: R. Gimpel
90 / 75 / 96
Bester Schutzdienst




AD: 08.05.2010 OG Langengern
Richter: Rettensberger
Bestanden




RH1 E-FL: 26.07.2013 OG Mü-Lochhausen
Richter: Peter Arth
FL: 91 Punkte UO: 97 Punkte
Bester Hund der Prüfung




 
 
09.-10.08.2008
Volksfestpokalwettkampf
OG Dachau
HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel in Abt. BH: 52 Punkte
mit 52. Punkten den 6.Platz von 8 BH Hunden erreicht.


27.-28.06.2009
Klever-Ballistol Pokalwettkampf
OG Frontenhausen

 Mannschaft OG Dachau 
Richter: Grimm


HF: Julia Lorenz  mit  Malinois  Aika (Grimma)  Abt. B: 96 Punkte

HF :Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel       Abt. C: 92 Punkte

mit 188 Punkten den 5. Platz erreicht.
 

  
08-09.08.2009
Volksfestpokalwettkampf OG Dachau
Einzelstarter OG Dachau
Richter: Diermayer

 
HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel 
                         Abt. B:86 Punkte C:94 Punkte
mit 180 Punkten den 5. Platz erreicht.
   
19.-20.09.2009
Pokalwettkampf 2009 OG Inntal
Mannschaft OG Dachau
Richter: Wildenberger
HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika (Grimma) Abt. B:92 Punkte

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel    Abt. C:84 Punkte
mit 176 Punkten den 8. Platz von 17 Mannschaften erreicht.
  
12.-13.06.2010
Spargelpokalkampf OG Schrobenhausen Mannschaft OG Dachau 1
Richter: Müller
HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika (Grimma) Abt. B: 94 Punkte
HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel Apt. C: 94 Punkte

mit 188 Punkten den Platz 2. von 11 Mannschaften erreicht
 
26.-27.06.2010
Klever-Ballistrol Pokalwettkampf OG Frontenhausen
Mannschaft OG Dachau 2 
Richter: Waltrich
 
HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika (Grimma) in Abt. B: 93 Punkte

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel in Abt. C: 92 Punkte
 
mit 185 Punkten den Platz 10 von 23 Staffeln erreicht.

03.-04.07.2010
Mangfall-Pokalwettkampf OG Kolbermoor 
Mannschaft OG Dachau 3
Richter: Elmar Mannes
 
HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika (Grimma) in Abt. B: 88 Punkte

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel in Abt. C: 88 Punkte


mit 176 Punkten den Platz 7 von 18 Staffeln erreicht.

  
07-08.08.2010
Volksfestpokalwettkampf
OG Dachau
Mannschaft OG Dachau
Richer: Waltrich

HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika (Grimma) in Abt. B: 94 Punkte

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel in Abt. C: 92 Punkte

mit 186 Punkten den 3. Platz erreicht   
 
18.06.2011
Pokalwettkampf
OG Freising
Mannschaft OG Dachau
Richter: Lenk


HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika (Grimma) in Abt. B: 95 Punkte

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel in Abt. C: 80 Punkte

 

 
02.-03.07.2011
Klever-Ballistol Pokalwettkampf
 OG Frontenhausen
Mannschaft OG Dachau 1
Richter: Mannes Elmar
HF: Julia Lorenz mit Malinois Aika ( Grimma) in Abt. B: 92 Punkte

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel in Abt. C: 80 Punkte

13.-14.08.2011
Volksfestpokalwettkampf
OG Dachau
Einzelstarter OG Dachau

HF: Sonja Spang mit Nice vom Waldwinkel
Abt. B: 90 Punkte C: 88 Punkte

mit 178 Punkten den 5. Platz erreicht
 

08.06.2013
AGE Pokalwettkampf
OG Schwabmünchen
Mannschaft 2 Mering  
 

HF: Roland Widmann mit Nice vom Waldwinkel in Abt. C: 91 Punkte
HF: Andreas Riedmaier mit Ikona vom Weinbergblick in Abt. B: 92 Punkte

mit 183 Punkten den 1. Platz erreicht.





   

Zucht- und Nachwuchsschau

 
05.10.2008 OG Dachau Jugendklasse  Note: SG
 
              
  


12.06.2010 OG Traunstein     Neuankörung KKL.2

                   

13.10.2012 OG Günzburg          Wiederankörung auf Lebenszeit
 
            
 
      
 
        
 
         

         




 
 

 
 
  Es waren schon 81551 Besucher hier!